MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » 26-27 октября в Пскове состоится традиционный Международный фольклорный фестиваль «Золотые родники»
20:18
26-27 октября в Пскове состоится традиционный Международный фольклорный фестиваль «Золотые родники»

Основные задачи фестиваля - сохранение и развитие традиционной народной культуры, нематериального культурного наследия и знакомство с традиционной культурой ближнего зарубежья.

В этом году в мероприятии примут участие 16 фольклорных коллективов из Ленинградской, Тверской и Псковской областей, Республик Белоруссии и Карелии, Латвии, Эстонии, городов Псков и Санкт-Петербург.

26 октября в 11.00 в камерном зале Псковского областного центра народного творчества пройдет круглый стол на тему «Зимние календарные праздники» в рамках культурно-этнографической акции «Сохраним для псковичей народные традиции». 

Специалисты Псковского районного Центра культуры примут участие в программе круглого стола и познакомят коллег со своими исследованиями.

 

ПРОГРАММА
КРУГЛОГО СТОЛА ПО ТЕМЕ
«ЗИМНИЕ КАЛЕНДАРНЫЕ НАРОДНЫЕ
ПРАЗДНИКИ
(по итогам экспедиционной деятельности в районах
Псковской области 26 октября, 11.00 г. Псков, Некрасова, 10, камерный зал)

1.Рождественские колядки в д. Малая Кебь 
 Вера Васильевна Потапова - заведующая Серёдкинским КДЦ, Псковский р-н

2.«Ряжение» на Рождество в д. Логвиново
Ольга Николаевна Гнездова - заведующая Логвинским СДК, Порховский р-н

3.Праздник Рождества в д. Грибули
Елена Васильевна Васильева - заведующая филиалом Грибулёвского СК, Палкинский р-н

4.Рождество в д. Шахницы
Анна Михайловна Малявко - заведующая отделом клубной работы Адворицкого ДО, Псковский р-н

5.Рождество в д. Чернёво
Елена Гасановна Богданова - культорганизатор Чернёвского СДК, Гдовский р-н.

6.Колядки и Святки в д. Выставка
Наталья Владимировна Гаврилова - заведующая отделом клубной работы 
Выставского ДО, Псковский р-н

7.Христославы в Краснопрудской волости
Елена Евгеньевна Тихомирова - заведующая сектором библиотечной работы 
Кировского ДО, Псковский р-н

8.Новый год и «ряжение» в Марьинской волости
Татьяна Николаевна Колбасова–методист Пятчинского СДК, Стругокрасненский р-н

9.Зимние праздники в д. Митковицы
Валентина Васильевна Матюшкина - заведующая Митковицким СДК, Печорский р-н

10.Зимние праздники в Молодейской волости
Галина Геннадьевна Ефимова - методист Молодейского СДК, Стругокрасненский р-н

11.Зимние праздники в деревнях Дулово и Локно
Елена Николаевна Антонова - заведующая филиалом Васильевским СДК, Палкинский р-н

12.Зимние вечерние посиделки в Пыталовском уезде
Марианна Леонидовна Прилипко - методист ДПТ, Пыталовский р-н

13.Зимние праздники в Палкинской волости
Раиса Михайловна Кореневская - заведующая филиалом Первомайского СДК, Палкинский р-н

14.Супрядки, Святки в д. Боковень
Варвара Михайловна Богданова - заслуженный работник культуры РФ,
п. Дедовичи

15.«Проектная деятельность КДУ по направлению ДПТ и взаимодействие с Домом ремёсел»
Марина Павловна Гриневич - заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Псковского областного центра народного творчества

Категория: Афиши и расписания | Просмотров: 44 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

AFANASEV

uCoz